10.05 - 13:38

«Чистая Арктика» наведет порядок в северных регионах


 

«Чистая Арктика» наведет порядок в северных регионах

Проект «Чистая Арктика» проведет десятки экспедиций по уборке на северных территориях страны. Они продлятся с 18 мая по 30 сентября. 

Волонтеры планируют очистить от мусора мыс Каменный, поселок Полярный, водопад «Воицкий падун» и берега реки Печоры в Нарьян-Маре. Также уборки пройдут на территории Беломорских петроглифов, бывшем лесопильном комбинате, в порту и на полярной станции «Марресаля». 

В рамках проекта, как сообщает руководитель проектного офиса «Чистой Арктики» Андрей Нагибин, ожидается двойное увеличение количества добровольцев и объема собранных отходов. Расширится и просветительская работа на тему сохранения хрупкой северной природы и сохранения на арктических территориях экологического баланса. 

Каждое мероприятие по уборке займет около недели, отдельные группы будут собирать разные фракции отходов – металлолом, строительный мусор, твердые коммунальные отходы, древесину, автопокрышки и брошенную технику. До некоторых локаций волонтеров доставят на вертолете. 

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua