25.05 - 15:23

Польша предоставит 1 миллиард евро фермерам, пострадавшим от импорта из Украины


 

Еврокомиссия одобрила польскую программу поддержки сельскохозяйственных производителей на сумму около 1 млрд евро (4,7 млрд злотых) в условиях войны России против Украины.

Об этом идет речь в сообщении Европейской комиссии, передает Экономическая правда.

«Целью мероприятия является поддержка сельскохозяйственных производителей, которые сейчас сталкиваются с дефицитом ликвидности из-за роста стоимости минеральных удобрений и отсутствия стабильности на аграрном рынке, вызванной текущим кризисом», – говорится в заявлении.

Комиссия установила, что польская схема отвечает условиям, изложенным во Временной антикризисной и переходной программе. В частности, помощь не будет превышать 250 000 евро на одного бенефициара и будет предоставлена ​​не позднее 31 декабря 2023 года.

Комиссия пришла к выводу, что польская схема необходима, целесообразна и пропорциональна для устранения серьезных нарушений в экономике государства-члена ЕС.
Последние новости:  Партия президентки Молдовы хочет отменить "День победы" 9 мая
Напомним, Еврокомиссия приняла исключительные и временные меры по импорту отдельных сельскохозяйственных товаров из Украины после давления со стороны пяти государств-членов ЕС, обвинявших украинский импорт в обвале местных цен.

Одновременно планируется финансовая поддержка для фермеров в этих странах-членах, решение о которой должны быть приняты отдельно, и меры по облегчению транзита украинского зерна через «пути солидарности» в другие страны-члены ЕС и третьи страны.

newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua