26.05 - 17:42

Первое в Великобритании веганское кошачье кафе вызывает споры


 

Первое в Великобритании веганское кошачье кафе вызывает споры

Первое в Великобритании веганское кошачье кафе должно открыться в Кентербери 29 мая. Это вызвало негативную реакцию, связанную с опасениями за благополучие кошек, и недовольство по поводу растительного меню.

Кошачье кафе «Кентерберийские хвосты» готовится к открытию уже более пяти лет. Однако владелица кофейни Пип Харрис столкнулась с многочисленными препятствиями. Среди них был и локдаун в Великобритании, когда ремонт встал из-за ковида.

Харрис готова приветствовать посетителей в своем кошачьем кафе, несмотря на негативную реакцию в Интернете, которую она получила за концепцию кафе. Она рассказала, что негатив исходит из различных источников, включая веганов, которые беспокоятся о кошках.

«Я получила довольно много негативной реакции в Интернете. Веганы пытались разрушить бизнес еще до того, как я начала его организовывать, делая множество неверных заключений», – рассказала Харрис, – «Всегда найдутся недовольные, поэтому мы просто попытаемся рассказать людям, как все обстоит на самом деле. Если они хотят строить свои предположения, все, что мы можем сделать, это говорить, как есть».

Жители Кента также жалуются на растительное меню. Харрис ответила на эти опасения, заявив, что люди придут в кафе не за едой, а для общения с кошками. «По сути это контактный зоопарк, только с кошками, где вы можете посидеть и выпить кофе с пирожным, но это будет хороший кофе и пирожные», – сказала она.

Кошачьи кафе беспокоят веганов

Подобные модели кафе используют свои помещения в качестве неофициальной возможности для поиска хозяев кошкам. Владельцы кафе берут животных от заводчиков или из приютов с целью найти нового хозяина из среды посетителей. Харрис утверждает, что ее кафе – не тот случай. Она уверяет людей, что 21 кошка в ее кофейне является ее собственными, и их нельзя будет забрать.

Следует отметить, что подобные локации иногда вынуждены искать новые дома для множества своих кошек, когда бизнес терпит неудачу.

Также существуют другие опасения, связанные с благополучием кошек. Борцы за права животных и благотворительные организации ставят под сомнение этичность содержания кошек в коммерческих помещениях. В первую очередь потому, что их будут постоянно гладить и мешать им. Кроме того, возможная шумная и непредсказуемая атмосфера может нанести вред их здоровью.

Cats Protection – крупнейшая благотворительная организация по защите кошек в Великобритании – решительно выступает против кошачьих кафе. Они утверждают, что «риски стресса, передачи болезней и плохого обращения для кошек» делают такие предприятия чем-то, что они не могут одобрить. При этом они отказываются от пожертвований, предлагаемых подобными кафе.

«Кентерберийские хвосты» пытаются развеять опасения

Харрис утверждает, что она «облегчит» жизнь в кафе своим кошкам пошаговым открытием. Оно будет продолжаться в течение трех недель, в то время как кошки привыкнут к большому количеству людей и повышенному вниманию.

В список четвероногих жителей включены породы, гарантированно вызывающие восторг. Там будут проживать голый сфинкс и кудрявые селкирк-рексы. Несмотря на их привлекательность, в кафе будут действовать строгие правила взаимодействия с кошками. Посетители получат право на часовое пребывание, и им будет запрещено преследовать или поднимать животных. Кроме того, в кафе не допускаются дети в возрасте семи лет и младше.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua