26.05 - 19:26

На мусорных площадках может появиться бак для органических отходов


 

На мусорных площадках может появиться бак для органических отходов

Сбор органики поможет получать чистое сырье для производства компоста и других продуктов. Данную инициативу предложил Заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Александр Коган на VII съезде регоператоров в сфере обращения с ТКО.

По данным Российского экологического оператора, примерно 35% всех отходов – это биоотходы. Они используются для производства удобрений и добавок к кормам. Органические отходы загрязняют другие фракции, их сложно отделить от других видов. «Если мы хотим получить для переработки хорошие продукты, то, желательно, нам органику собирать отдельно», – заявил Коган. 

Генеральный директор РЭО Денис Буцаев считает, что раздельный сбор снизит воздействие мусорных полигонов на экологию: «Если начать отдельно компостировать всю органическую фракцию отходов, то на полигоны поедет на 30-40% отходов меньше, к тому же гораздо меньше будет запахов, образования свалочного газа, фильтрата».

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua