12.12 - 12:48

В современном мире затворничество становится все более распространенным


 

Японские специалисты считают, затворнический образ жизни в сети Интернет является проблемой человечества во всем мире. Ученые определили этот термин как - «хикки» (пребывание в уединении), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В наше время интернет считается едва ли не самой главной болезнью молодежи. Молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет могут целыми днями находиться за компьютером. Ежегодно эта зависимость только усиливается.

Специалисты из Японии такое явление «хикки», что в переводе значит - «пребывание в уединении». Данный феномен, по словам исследователей, ни что иное, как нежелание отвечать за себя и свои поступки в реальном мире.

Психологи твердят, что люди, которые находятся под воздействие «хиккомории», могут непродолжительное время оставаться без интернета. В частности, сходить в магазин за продуктами или по личным нуждам.

Японские власти собираются всерьез бороться с этой зависимостью на федеральном уровне.

Отметим, что причины для социальной самоизоляции могут быть абсолютно разными. Например, неудачи на личном фронте, потеря работы или места учебы, личные неудачи и прочее.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua