14.01 - 19:08

Черты характера, которые укорачивают жизнь


 

Группа ученых из Питсбурга в ходе исследования выяснила, что чрезмерная агрессия и пессимизм уменьшают продолжительность жизни людей. Об этом сообщает svit24.net.

Известно, что пессимист - это человек, который считает, что все на свете идет к худшему. Он видит вокруг одно лишь зло, смотрит на все мрачно. У пессимиста нет уверенности в себе и в своих действиях. Для него характерна категоричность негативных оценок окружающей действительности. Такие черты и есть те факторы, которые определяют психические процессы личности, непосредственно отвечающие за действия человека. Исследования американских ученых показали, что когда человек думает о неприятностях в категориях «всегда» и «никогда», рассматривая их как постоянно действующий фактор, то он является пессимистом.

Ученые из Питсбурга установили наблюдение за 100 тысячами добровольцев. В результате они выяснили, что злоба, пессимизм и агрессия, которые свойственны многим людям, уменьшают среднюю продолжительность человеческой жизни. В ходе исследования были обнаружены интересные данные. Оказалось, что люди, которые в течение всей своей жизни придерживаются оптимистичных взглядов на разные ситуации, снижают риск развития проблем с сердечно-сосудистой системой на 10%. Кроме того, специалисты выяснили, что агрессивное настроение и пессимизм, которые испытывают люди, повышает уровень холестерина в крови.

Статистика показывает, что от сердечных патологий чаще умирают люди, склонные к злости и агрессии, которая направлена на окружающих. Причем уходят из жизни они преждевременно. Ученые считают, что агрессия не является неизбежной для людей. Они убеждены, что в современном мире есть много способов предотвратить или снизить количество случаев ее проявления. Специалисты рекомендуют людям стараться как можно меньше переживать и нервничать. Если охватывает отчаяние, следует обратиться к психологам, которые научат, как нужно находить положительные моменты даже в мелочах. Главное – необходимо сохранить в себе самую стойкую из всех человеческих эмоций – надежду.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua