26.05 - 11:10

Хотите жить долго? Будьте счастливы!


 

Чем счастливее человек – тем у него больше шансов дожить до глубокой старости, утверждают американские ученые. Исследование на основе 160 научных трудов выявило существенную связь между позитивным взглядом на жизнь, здоровьем и долголетием.

Счастливые люди не только меньше болеют, но и дольше живут. При этом, связь между счастьем и долголетием оказалась более сильной, чем ассоциация между ожирением и повышенным риском преждевременной смерти.

«Мы были шокированы, когда поняли, насколько однозначны имеющиеся у нас данные. Большая часть исследований указывает на то, что счастье положительно влияет на здоровье и долголетие», - рассказывают авторы исследования, психологи из университета Иллинойса.

Всего в обзоре было задействовано 150 различных работ на эту тему. В ходе одной из них, к примеру, ученые наблюдали за 5000 человек в течение более 40 лет, и заключили, что пессимисты умирали в более раннем возрасте. Лабораторные исследования подтвердили, что оптимизм снижает уровень гормонов стресса и улучшает работу иммунной системы. Животные, которые живут в стрессовых условиях, например, в переполненных клетках, обладают более слабым иммунитетом, более уязвимы перед заболеваниями сердечнососудистой системы, а также погибают раньше, чем их собраться, живущие в благоприятных условиях.

Отмечая, что пока им не удалось доказать, что счастье влияет на физическое состояние человека и его продолжительность жизни непосредственно, ученые советуют уделять больше внимания не проблемам ожирения, курения, плохого питания и сидячего образа жизни, а счастью, гармонии и умиротворению.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua