30.05 - 20:08

Ученые разгадали секрет счастья


 

По мнению гарвардских ученых, чтобы ощущение счастья не покидало человека, ему достаточно регулярно путешествовать. При этом не обязательно уезжать слишком далеко, можно даже посещать соседние города.

Исследователи занялись вопросом, как сделать так, чтобы человек постоянно чувствовал себя счастливым. Специалисты исследовали эту тему на протяжении семи лет совместно с коллегами из британского центра Cancer Research.

Оказалось, что есть очень простой способ – путешествия. Это самое главное условие, которое может действительно сделать человека счастливым. Достаточно пару раз в месяц выбираться из дома по выходным. При этом можно просто выбираться с семьей или друзьями в соседний город. Единственное условие, которое необходимо соблюсти — посещать те места, в которых вы впервые.

Получение ощущения счастья кроется в эффекте смены обстановки, а также новых знаниях и эмоциях. Однако если путешествовать чаще пары раз в месяц, новизна ощущений стирается, и этот рецепт счастья перестает работать.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua