22.06 - 18:08

Любовь внесли в реестр заболеваний


 

Любовь, по мнению специалистов Всемирной организации здравоохранения, является опасной  болезнью. Вот почему ее недавно внесли  в реестр заболеваний под номером F 63.9. Любовь причислили к психическим отклонениям, а точнее к пункту «Расстройство привычек и влечений».

На сегодняшний день «любовь» пока нельзя найти  в разделе психических заболеваний ни в одном из общепризнанных медицинских справочников. Но, как оказалось, в них описан обширный спектр ее признаков. К примеру,  начальный период страстной влюбленности характеризуется повышенным уровнем физической активности, чрезмерной разговорчивостью, эйфорией,  пониженной потребностью в отдыхе, навязчивыми мыслями и идеями, импульсивными поступками. Такое состояние имеет и обратную сторону: снижается способность адекватно воспринимать реальность, уменьшается уровень личной ответственности, появляется сбивчивость мышления, развивается чрезмерная самоуверенность. К тому же, если любовный роман заканчивается неудачно, то эйфория сменяется депрессией. Наблюдается плохое настроение и бессонница, снижается аппетит и способность к концентрации внимания.

По мнению специалистов, любовь можно отнести к психическим расстройствам. Ведь все вышеописанные симптомы проявляются у заболеваний, которые имеют диагноз «синдром навязчивых состояний» и «маниакально-депрессивный синдром». Интересно, что о болезненном проявлении любви знали еще древние греки, а медики до XVIII века часто ставили диагноз «любовный недуг».

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua