30.06 - 12:48

Ученые нашли совесть в мозге человека


 

Ученые из Оксфордского университета утверждают, что им удалось обнаружить зону в мозге, отвечающую за совесть. Оказалось, это не просто социально-психологический инструмент, созданный обществом, пишет УНИАН.

В исследовании приняли добровольное участие 25 мужчин и женщин. Перед учеными стояла задача определить, является ли совесть чисто психологическим понятием или имеет строгую физиологическую привязку. В ходе МРТ-сканирования мозга специалисты детально изучили префронтальные отделы коры головного мозга. Далее эксперты сравнили собранные данные с информацией о сканировании мозга приматов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Структурно эти зоны мозга у приматов и человека очень похожи. Ученым точно известно, что у животных совести нет. Основываясь на этом убеждении, исследователи обнаружили зону, отвечающую за совесть у человека. По их словам, это небольшое шарообразное образование, которое заставляет людей оценивать свои действия с точки зрения морали и разделять их на хорошие и плохие.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua