31.07 - 18:48

Психологи продлили подростковый возраст до 25 лет


 
Британские психологи продлили подростковый возраст человека. По их мнению, он длится не до 18, а до 25 лет. Ученые связывают это с тем, что именно до 25-летнего возраста у человека происходит формирование и развитие мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Подростковый возраст продлен британскими учеными. Юность специалисты поделили на 3 этапа: ранний (12-14), средний (до 17), а также поздний (до 25).

По мнению ученых, подростковый возраст длится до 25 лет в связи с тем, что мозг человека формируется и развивается как раз до этого времени.

Именно до 25 лет у человека будет изменяться эмоциональная зрелость, суждения и самооценка. В 20 лет к этому добавятся гормональные изменения. По словам ученых, такое понимание взросления человека поможет ему не «пробегать» свое детство, однако другие ученые видят в таком явлении культуру инфантилизма. Психологам же сейчас рекомендуется работать с пациентами не до 18 лет, а до 25.

Отметим, что взрослым в Великобритании человек становится с 18 лет, именно с этого возраста он получает все права взрослого человека, включая употребление алкогольных напитков.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua