18.06 - 20:07

В Украине легализируют однополое гражданское партнерство


 

Генеральный директор Директората по правам человека Владислав Власюк заявил, что введение в Украине гражданских партнерств сохранят в плане действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Мы считаем, это положение должно быть в Плане действий, несмотря на то, что мы получили очень много обращений, в которых просили исключить его. Кабинет Министров должен разработать законопроект и подать на рассмотрение Верховной Рады до IV квартала 2019 года", - сказал он.

Положение в Плане действий сформулировано как "легализация зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав, в частности владения, наследования имущества, содержание одного партнера другим в случае нетрудоспособности и конституционного права не свидетельствовать против своего партнера".

Андрей Кравчук, правозащитник ЛГБТ-центра "Наш мир" сказал: "Если мы хотим быть страной-участницей ЕС, должны решить, в частности, это вопрос. Гражданские партнерства демонстрируют преданность принципам современной либеральной демократии, которые, в частности, заключаются в равной защите прав человека, независимо от каких-либо признаков" и этот вопрос "демонстрирует, какие в Украине ценности – России или Европы".

Однако, представитель Союза участников боевых действий и АТО Михаил Слипченко отреагировал на предложение легализировать однополое гражданское партнерство крайне негативно, заявляя, что стоит "обезопасить от необдуманных шагов, направленных на разрушение украинских традиционных ценностей" и что представители ЛГБТ-сообщества являются "извращенцами".

Мы считаем, что такие либеральные изменения только на пользу нашей стране, а ты как думаешь?

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua