28.01 - 06:05

Что можно привезти из Финляндии


 

Многие туристы, отправляясь в другую страну, хотят привезти своим близким и друзьям что-нибудь памятное или национальное. Но зачастую, из-за огромного ассортимента подарков выбрать наиболее интересный и неожиданный, становиться очень трудно. Поэтому поразмыслить над выбором сувениров желательно еще до поездки в Финляндию.
Лапландские шапочки - очень яркие, красивые и теплые с национальным орнаментом и четырьмя концами, символизирующими четыре стороны света. Подходят они как мальчикам, так и девочкам. Не менее необычным и приятным сувениром могут стать и домашние тапочки из меха северного оленя, куклы и т.д., которые отображают колорит северной финской жизни.
В Финляндии огромное разнообразие сувениров для детей, например, брелков-фигурок, на которых изображены животные, птицы, финский флаг, герб и т.д.

Великолепным подарком для родителей будет свитер, пуловер, жилет или теплый плед, которые связаны искусными лапландскими мастерицами из натуральной шерсти, с национальным орнаментом и, конечно же, отличным вкусом в выборе цветовых гамм.

Тапки из войлока светлого или красного цвета порадуют пожилого человека. Они напоминают укороченные валенки. В них тепло и уютно.

Многим туристам хочется привезти из Финляндии и какое-нибудь женское украшение. В данном случае стоит обратить внимание на бусы и браслеты, выполненные из лапландских камней. Они очень красивые и оригинальные.

Давним обычаем в Финляндии является дарить стеклянных птиц – красивых и романтичных.

Отличным подарком для мужчины может стать финский нож, выбор которого в этой стране очень огромный, начиная от национального сувенирного и заканчивая произведением искусства в единственном экземпляре.

Любителей рыбалки можно порадовать хорошей финской блесной. Такой подарок не только красив, но и практичен.

Наборы для саун – этот отличный подарок для всей семьи будет долго напоминать о поездке в Финляндию. В набор, как правило, входит несколько предметов: дегтярный шампунь, медный ковш, деревянный термометр и т.д.

О финских ягодных ликерах, варенье, джемах и конфетах знает множество людей. Все это может стать великолепным презентом из Финляндии.

Не стоит забывать и о таком подарке, как финский кофе. Многие задаются вопросом, как финны, не выращивая кофейных деревьев, умудряются говорить о нем, как о финском. Ну, значит, в нем что-то есть необычное.

А вот финский копченый лосось, без сомнения, гармонично будет смотреться на праздничном столе в первый вечер приезда из великолепной и гостеприимной страны – Финляндии.

В Финляндии огромное разнообразие интересных вещей, изготовленных из шкур и рогов оленей, фигурки разных животных, обитающих только на Севере и много другого. Нужно только дать волю своей фантазии и выбрать для себя и своих близких что-нибудь интересное и запоминающееся.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua