12.04 - 06:24

Одна детская на двоих


 

Детская комната – это личное пространство вашего ребенка. Все дети от мала до велика нуждаются в уединении, хотя бы на полчаса. Особенно остро этот вопрос возникает тогда, когда в семье не один, а уже двое детей. Как быть, если пока не получается расширить жилую площадь?
Если у вас в наличии одна детская на двоих детей, можно правильно разделить ее на зоны. Главное при этом - чтобы обоим детям было удобно и комфортно. Не стоит делать из одной комнаты две совершенно различные половинки. Даже если у вас сын и дочь. Дизайнеры также не рекомендуют оформлять детскую, разделяя ее по цветам: голубой цвет – для мальчика и розовый – для девочки.
Начните оформление детской комнаты для двоих с зоны отдыха. В современных магазинах мебели представлен широчайший выбор замысловатых, но очень практичных и компактных конструкций из шкафов, кроватей, полочек, рабочих мест. Такая мебель сэкономит много пространства, да и детям придется по вкусу.

Двухъярусная кровать – это еще один способ экономно провести зонирование комнаты. Никогда не приобретайте раскладные диваны для детей - их ежедневное складывание-раскладывание утомляет, и на осанке они могут сказаться не лучшим образом. Спальную зону расположите подальше от двери и от окна: сон детей будет намного комфортнее. Размеры кроватей подберите стандартного размера, чтобы не покупать новую мебель каждые 2 года.

Расположите игровую зону неподалеку от спальной, отделив стенкой-шкафчиком. Впоследствии дверца шкафчика при переодевании будет защищать девочку или мальчика от открытого пространства комнаты.

Рабочее место – еще одна важная зона, которая обязательно должна присутствовать в детской. Старайтесь обойтись без двух столов. Лучше приобрести один, но подлиннее, если позволяет панировка комнаты. За удлиненным письменным столом комфортно разместятся дети противоположного пола и с большой разницей в возрасте.

Если площадь комнаты невелика, то откидной письменный стол как нельзя лучше организует рабочее пространство. Да и к дисциплине приучит: после выполнения домашних заданий на нем не получится оставлять и разбрасывать учебные принадлежности.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua