20.07 - 10:40

Признаки бедности, которые выдают с головой


 

Чистая психология: у тех, кто вырос в бедности, с детства формируются «бедные» привычки. Это и мышление, не позволяющее потратить лишнюю сотню, и жесты, вызванные годами самоугнетения. Последние выдают человека с потрохами, даже если финансовые трудности давно в прошлом.


Хорошая новость: от жестов бедняка можно избавиться, если следить за собой.

Сгорбленная спина
Это и неуверенность в себе, и желание спрятаться от окружающих (которые как будто бы богаче и успешнее). Бедная женщина будет невольно сгибаться, если окажется в магазине с неподъемными ценами. Еще один вариант, когда ей захочется стать невидимой: когда кто-то будет рассказывать о своем финансовом успехе или дорогой поездке. Не зря мамы и бабушки говорили: «Держи спину прямо!»


Прижатая к телу сумочка
На улице или в метро, в такси или в парке, даже в кафе, где на весь зал два человека: она и официант. Привычка всегда держаться за сумочку лежит на уровне подсознания. Этот жест — проявление боязни за деньги. Бедной женщине все время кажется, что их кто-то отнимет.
Придерживать сумочку в век банковских карт – лишнее (если, конечно, вы не носите в ней каждый день миллионы наличными).

Суетливость в обращении с кошельком
Это означает, женщина относится к деньгам слишком трепетно. А еще она сильно беспокоится, что в данный момент думают окружающие (хотя им чаще всего плевать).


От этого жеста избавиться трудно, особенно если он повторялся годами. Но можно, если твердо себя убедить в том, что никому нет дела ни до вашего кошелька, ни до того, как вы выглядите, когда его достаете.
Постоянное одергивание одежды
Тоже из разряда неуверенности в себе, которая вытекает из бедности. Такой женщине все время кажется, что окружающие оценивают ее внешний вид. Она боится выглядеть недостаточно дорого, неопрятно и вообще как-то не так. Поэтому вечно одергивает платье, приглаживает волосы и бесконечно смотрится в зеркало.
Помните, что все хорошо в меру. Нет ничего плохого в том, чтобы раз в пару часов оглядывать себя. Но если делать это каждые полчаса, вы только привлечете к себе лишнее внимание. А еще вызовете раздражение.

Повторяющаяся поза разведенных рук
Распространенный жест бедняков, который как бы говорит «от меня ничего не зависит — у меня нет денег». Причем разводить руками можно не только во время обсуждения финансовых вопросов. Привычка отгораживаться от мира из-за бедности въедается в подкорку настолько, что женщина начинает невольно воспроизводить этот жест всегда.
Проследите за собой. Не разводите ли вы руками, даже если вас спрашивают о чем-то несложном? Если да, то перестаньте это делать как можно скорее.

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Ефективність використання ефірних олій у боротьбі з прищами на обличчі

Велика частина населення стикається з проблемою прищів на обличчі, що може суттєво псувати настрій і впливати на самоповагу
Подробнее »»

Здоровая пища для красивой кожи: советы экспертов

Для многих людей уход за кожей является важным аспектом здорового образа жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua