19.01 - 20:49

На животе, спине или боку? Поза для сна многое говорит о состоянии здоровья


 

Спать на спине, животе, боку или спать в позе эмбриона - у каждого есть свое предпочтительное положение для сна. И это не случайно, но может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Индустрия кроватей уже давно откликнулась и предлагает правильную поддержку в ночное время с помощью специальных подушек для сна на боку и подушек для сна на животе и спине. Боковое положение является наиболее популярным положением для сна, за ним следуют положение лежа на спине и положение лежа на животе на третьем месте.

Обычно мы выбираем наиболее часто используемое положение для сна неосознанно - но не случайно. Поза для сна многое говорит о состоянии здоровья и, в свою очередь, может на него влиять.
Правый или левый бок?
У тех, кто спит на правом боку, часто возникают проблемы с желудком. Это связано с тем, что желудочная кислота может особенно легко возвращаться в пищевод. Кроме того, это положение для сна усложняет работу поджелудочной железы, потому что живот давит на нее.

Вот почему люди, которые предпочитают спать на левом боку, часто имеют здоровое и упорядоченное пищеварение - и часто меньше проблем с сердцем. Потому что наша главная артерия изогнута влево, и в этом положении для сна кровь может легче перекачиваться вверх. Левшпалы имеют явное преимущество.
Сон в позе эмбриона
Положение эмбриона с согнутыми руками и ногами, которое на первый взгляд кажется таким расслабленным, часто ассоциируется с болью в шее и спине. Кроме того, склонность к перекатыванию затрудняет глубокое дыхание из-за давления на органы.
Лежа на спине - риск храпа и часто опасные паузы при дыхании
Положение лежа на спине связано с высоким риском для здоровья. Потому что часто вызывает храп. Когда вы спите, мышцы горла расслабляются. Если спящий также лежит на спине, язык может немного отступить в глотку и дыхательные пути сузятся. Дыхание явно проходит через это узкое место. Слышен храп.

Утех, кто спит на спине и любит поддерживать голову и шею высокими подушками, часто возникают проблемы с сердцем и легкими. Это положение для сна облегчает работу сердца и легких.
На животе
Сон на животе снимает нагрузку с межпозвоночных дисков и поддерживает естественное искривление позвоночника. Поэтому любой, у кого есть проблемы с поясничными позвонками, с радостью выберет это положение для сна. Однако, как показывают исследования, это также может указывать на проблему с алкоголем. Согласно этому, люди, которые пьют много алкоголя, часто спят, уткнувшись лицом в подушку.

Это положение для сна также таит в себе небольшой, хотя и косметический, риск: морщины могут образоваться на лице за ночь.
Главное - гибкость
Вы меняете позу несколько раз за ночь, поэтому вы становитесь так называемые «гибкие спящие» - это обеспечит самый здоровый сон.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Ефективність використання ефірних олій у боротьбі з прищами на обличчі

Велика частина населення стикається з проблемою прищів на обличчі, що може суттєво псувати настрій і впливати на самоповагу
Подробнее »»

Здоровая пища для красивой кожи: советы экспертов

Для многих людей уход за кожей является важным аспектом здорового образа жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua