03.02 - 07:15

Как понять, что вы спорите с психопатом


 
p style="text-align: justify;">Психопаты – большие любители и частые инициаторы скандалов и споров

Распространенность психопатии составляет примерно 1%. Один из сотни знакомых, друзей и коллег – не так уж мало. Распознать психопата непросто, а выйти из спора победителем и вовсе невозможно. Зато во время спора можно определить, что перед вами психопат, и учесть это на будущее.

Психопаты любят внимание и ощущение своего превосходства. Бурная дискуссия обеспечивает им внимание, а талант к манипуляциям дает высокие шансы на победу.

По этой причине психопаты часто инициируют спор. Причем, зачастую он начинается из-за неуместных, обидных или нечестных действий самого психопата. В отличие от обычных людей, они не испытывают стыда и вины, поэтому легко совершают проступки, а потом так же легко пользуются результатами своего поведения. В любых сферах и любых смыслах.

Признаки психопата в споре
Ложь

Правда не важна, чувства другого человека не важны. Все, что важно – это победа. Психопат будет лгать и изворачиваться так, что через некоторое время вы перестанете доверять даже проверенным фактам.

Хладнокровие и снисходительность

Во время спора с психопатом кажется, будто он нарочно издевается, проверяя предел вашей эмоциональной устойчивости. Что бы вы ни говорили, он сохраняет спокойствие и смотрит на вас сверху вниз. Ваша эмоциональная реакция – именно то, чего он добивается. Будет повод приписать вам неустойчивость и психическую неуравновешенность.

Наговоры

Вы узнаете о себе столько ужасных вещей, сколько не знали всю жизнь. На самом деле, к вам это не имеет никакого отношения. Просто психопат враждебен по отношению к миру, поэтому неосознанно приписывает враждебность и дурные намерения окружающим.

Многоликость

При общении с психопатом возникает специфическое ощущение. Словно общаешься не с одним человеком, а с множеством людей, которые прячутся в одном теле. Это не имеет ни малейшего отношения к раздвоению личности. Просто у психопатов есть способность моментально и без всякого перехода менять маски.

Только что он льстил – и тут же начинает угрожать. Грубые оскорбления сменяются подчеркнутой вежливостью, проникновение в ваши границы под видом близости – отстраненным дистанцированием. Если вы на это укажете – останетесь в дураках. Не было такого. Вам показалось.

Вечная жертва

Сам психопат чувства вины не испытывает. А вот «навешивать» вину на окружающих у него получается превосходно. Что бы он ни сделал, виноват кто-то другой. И вы тоже. Ну и что, что он вас обманул? Вы сами его заставили это сделать.

Потребность объяснять про чувства

Вам кажется, что, если вы расскажете психопату о доброте и сочувствии, он перестанет делать вам больно. Не перестанет. Во-первых, доброта и сочувствие для него – понятия непостижимые. Он не знает, что это, считает уделом слабаков. Во-вторых, ему нравится, когда другим больно.

Но вы почему-то все равно продолжаете пытаться до него достучаться. Почему? Наверное, потому что у вас в голове не укладывается, что кто-то может жить, отрицая и презирая человечность. Это нормальная реакция на нечто чуждое и непонятное.

Если увидели перечисленные признаки – просто выходите из спора и впредь держитесь подальше от такого человека. Неважно, что психопат победил, – важно уберечь себя и свою психику от чужой разрушительной игры.

Рассматривайте этот опыт как неприятную, но полезную науку. Теперь вы знаете, как психопат выглядит в споре, и больше не попадетесь на эту удочку.

Источник: https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua