06.07 - 12:37

Доктор Мясников раскритиковал бодипозитив и призвал россиян не любить себя


 

Доктор Мясников раскритиковал бодипозитив и призвал россиян не любить себя

Российский врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал бодипозитив (общественное движение, выступающее за право комфортно ощущать себя в своем теле при любом внешнем виде — прим. «Ленты.ру»). В видео для YouTube-шоу «Откройте, Давид!» он также призвал зрителей не любить себя.


Мясников согласился с тем, что бодипозитив — это зло.
«Человек должен себя не любить. Я ночью иду в туалет, прохожу мимо зеркала, смотрю: плечики опущенные, живот торчит, весь какой-то мерзкий. И вот это мне дает силы», — рассказал доктор и объяснил, что это мотивирует его заниматься спортом.
Мясников подчеркнул, что у бодипозитива есть и плюсы: например, он помогает бороться с таким заболеваниями, как булимия.
«Конечно, надо воспринимать себя как есть, только не уйти в ту крайность, что "я толстая и я такая хорошая". Вот у меня торчат, извиняюсь, "попины уши" — и это хорошо», — заявил доктор.
Врач также признался, что испытывает неприязнь к людям, которые не следят за собой, и объяснил свое чувство завистью.
«Почему я должен мучаться от голода и часами тренироваться, а он ест пельмени и ни о чем не думает? Я тоже так хочу, но не могу», — пошутил специалист.
Ранее Мясников пожаловался на то, что многие люди используют медицинские термины, не понимая их значения. Он предложил запретить часть этих слов, чтобы остановить распространения дезинформации. В его список попали понятия «иммунитет», «антитела», «мутирующие штаммы», «цитокиновый шторм» и «антител-зависимое усиление». 

https://woman.rambler.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua