02.09 - 17:04

Ничего не хочется: что делать, если все надоело


 

Ничего не хочется: что делать, если все надоело


В последнее время все больше людей сталкиваются с ситуацией, когда посреди вполне благополучной, казалось бы, жизни они вдруг оказываются на дне. Эмоциональное истощение, отсутствие желания что-либо делать, отсутствие интереса к тому, что еще недавно казалось осмысленным и важным, - все это признаки выгорания.

С нашими экспертами, основателями проекта Let's stop abuse Леонидом и Екатериной, мы на примере письма нашей подписчицы обсудили, что делать, если в жизни выключили краски, почему это происходит и как вернуть себе радость.

Что обсуждаем?
Героиня выпуска считала, что у нее идеальная жизнь: любящий муж, хорошая карьера. Однако она перестала чувствовать себя счастливой:

"В последнее время внутри будто что-то перегорело, будто кто-то выключил внутренний свет. Ничего не нравится, ничего не хочется. Даже то, что раньше приносило радость и удовольствие, теперь не вызывает каких-то эмоций. Вообще никаких, и это очень страшно".

Женщине перестали доставлять удовольствие ее хобби, не хочется готовить, читать и ездить на отдых. Героине кажется, что ее жизнь скучная и лучше уже не будет:

"Мне скучно от всего, мне скучно жить. Ничего не радует вообще. Пустота ужаснейшая внутри. Лет в 20 было чувство, что вот, мир такой большой, а впереди столько возможностей... Сейчас как будто что-то перечеркнуло. Я знаю, что со мной не произойдет ничего уникального или интересного, что пик сил пройден. Впереди только беспросветная и скучная жизнь на работе, потом старость, дай бог. И от этого хочется плакать".

Коротко о главном
1:05 История героини.

05:00 Разбор психологов. Откуда берется чувство одиночества и заниженная самооценка.

10:00 С чего начинается выгорание. Несоответствие реальной жизни с ожиданиями.

13:00 Родительские установки.

18:20 Причины выгорания. Работает ли способ переключения на что-то.

21:20 Как понять, что ты хочешь на самом деле, и почему все надоело.

27:15 Профориентация. Почему мы выбираем работу, которая не нравится.

31:00 Как на нас влияет многозадачность.

36:40 С чего начать изменения.

37:30 Почему для психики важно иногда лежать на диване.

41:20 Как отличить выгорание от кризиса среднего возраста и депрессии.

45:20 Что помогает от выгорания.

47:00 Как отдыхать без чувства вины.

53:40 Итоги.

Чтобы не пропускать выпуски, подписывайтесь на подкаст «Грабли» в Google Подкастах, Castbox, Apple Podcasts и Яндекс.Музыке.

А если вы хотите поделиться своей историей, пишите нам на grabli@myrambler.ru, и мы обязательно разберем ее в одном из следующих выпусков.

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Ефективність використання ефірних олій у боротьбі з прищами на обличчі

Велика частина населення стикається з проблемою прищів на обличчі, що може суттєво псувати настрій і впливати на самоповагу
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua