23.09 - 19:02

Как сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях: 5 действенных советов


 

Как сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях: 5 действенных советов

Не существует идеальной жизни, в котором все идет по плану, но можно сделать свои будни менее стрессовыми. Как сохранять спокойствие, когда ситуация выходит из-под контроля — читайте дальше.


Если у вас стало слишком много негатива в жизни, а стресс просто накапливается с каждым днем, то стоит брать ситуацию в свои руки. В телеграмм-канале Психологическая поддержка поделились советами, как сохранять спокойствие в такие моменты. Именно паника и далеко не приятные эмоции мешают четко видеть ситуацию и решать проблемы. Как сохранять спокойствие в стрессовый период:


Обращайте внимание на тревожные сигналы от организма. Тело реагирует на стрессовые ситуации по-разному, если же это замечать, то можно впоследствии быстро овладеть собой. Включайте объективность. Иногда ситуация вызывает немало раздражения, возникает ощущение, что вы вот-вот взорвется. Поэтому в такие моменты не надо трезво оценить все вокруг, а не накручивать и не драматизировать. "Если не можешь изменить ситуацию — измени отношение к ней" — старайтесь в любом случае искать плюсы во всем. Не спешите с выводами, лучше на время остаться в стороне. К примеру, отвлечься на несколько минут, подышать свежим воздухом. Воспринимайте происходящее не как проблему, а как очередное задание, которое необходимо решить. Напомним, как ни крути, но сезон отпусков уже скоро подойдет к концу. Поэтому было бы очень плохо, если бы вы не получили несколько советов, которые помогут разумно и грамотно вернуться к работе. Узнайте, что же нужно сделать, чтобы выход из отпуска не превратился в настоящий стресс. Чаще всего сотрудники чувствуют существенную усталость после того, как выходят на работу. Причем устают уже в первой половине дня, пишет Medikforum. Это совершенно нормально — так организм реагирует на внезапные изменения. Еще вчера вы счастливо отдыхали и, например, расслаблялись на пляже, а сейчас вынуждены сидеть в 18:00 возле компьютера. Также сотрудники могут сталкиваться с нервозностью, раздражением, болями в желудке, отсутствием аппетита, бессонницей. Это все проявления синдрома отмены. Как смягчить все это? В первую очередь тщательно и заранее спланируйте то, как будете возвращаться из отпуска.
https://life.comments.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Ефективність використання ефірних олій у боротьбі з прищами на обличчі

Велика частина населення стикається з проблемою прищів на обличчі, що може суттєво псувати настрій і впливати на самоповагу
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua