12.10 - 19:37

4 признака того, что вторую консультацию у психолога надо отменять


 

4 признака того, что вторую консультацию у психолога надо отменять

Если вы пришли на прием к психологу впервые — вас могут насторожить несколько вещей, после которых на вторую консультацию можно не возвращаться.



Издание WomanHit перечислило 4 признака не подходящего вам психолога.

Так, он категоричен и никак не может перестать давать вам советы и строгие рекомендации вместо того, чтобы аккуратно подводить вас к самостоятельным выводам. Он не может гарантировать вам результат как по учебнику — грамотный психолог знает, что к каждому клиенту нужен индивидуальный подход.

Если он позволяет себе неуместные шутки — вам точно не стоит больше встречаться. Вам не должно быть неловко в присутствии специалиста, и если вы поняли, что высмеивание — это метод и привычка, а не случайность, это не ваш психолог.

Если психолог набивается в друзья — это тоже тревожный знак. Вы должны оставаться клиентом и специалистом. А дружба видоизменит результат — психолог может отклониться от уже установленного плана работы с вами, если не испортив весь исход вашей терапии, но сильно ее затянув по времени.

Вам дискомфортно. И даже не нужно себе объяснять, почему. Дело может быть не в профессионализме: вам не нравятся голос, жесты, он кажется похожим на вашего врага? Не стесняйтесь: у вас действительно может ничего не получиться без объективных причин.

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Ефективність використання ефірних олій у боротьбі з прищами на обличчі

Велика частина населення стикається з проблемою прищів на обличчі, що може суттєво псувати настрій і впливати на самоповагу
Подробнее »»

Здоровая пища для красивой кожи: советы экспертов

Для многих людей уход за кожей является важным аспектом здорового образа жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua