02.11 - 13:06

Пора взрослеть: как понять, что ваши друзья плохо на вас влияют


 

Пора взрослеть: как понять, что ваши друзья плохо на вас влияют

Обычно про плохое влияние друзей на человека говорят родители в подростковом возрасте. Взрослому виднее, как сторонний человек относится к его ребенку, потому что взрослый имеет больше опыта в коммуникации. Но далеко не всегда можно с точностью определить, когда друг в прямом смысле тянет вас на дно. «Рамблер» расскажет об этом подробнее.



Опишите свои чувства
Главная задача человека – уметь определять свои чувства и эмоции, называть их и научиться с ними обращаться. Когда вы проводите с человеком много времени, принять негатив к близкому бывает трудно. Обычно мы стараемся избегать негативных эмоций, ведь они неприятные.

Подумайте, как часто вы чувствуете себя плохо после общения с товарищем и что на это влияет. Возможно, после общения с ним вы испытываете усталость или раздражение. Постарайтесь присвоить эти эмоции.

Вас обесценивают и унижают
Обесценивание не всегда очевидно, часто его искусно маскируют (сознательно или бессознательно) – например, выдают за заботу или беспокойство за вас. Но ваши чувства и тело не обманут.

Помните, чрезмерная забота, которая больше похожа на насилие зачастую таковым и является.

Человек не должен давать вам советы по поводу работы, личной жизни и здоровья, если он говорит не с заботой о вас, а с осуждением. Если человек шутит над вами так, как вам не нравится, принижает ваши достоинства и не уважает вас, скорее всего дела плохи.

Действия и слова друга не совпадают
В поступках человека должна прослеживаться логика. Чем более предсказуемый ваш товарищ, тем легче вам наладить с ним контакт. Когда действия и слова не совпадают, на человека нельзя положиться. Может быть, друг говорит, что будет на вечеринке, но не приходит. Иногда он общается с вами, а иногда пропадает.

Хороший товарищ должен быть стабильным в своих проявлениях, таким образом формируется доверие. Это не значит, что вы не будете ссориться и смотреть на ситуации по-разному, но ценность вашего общения заключается в том, чтобы находить пути решения конфликта.

https://woman.rambler.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua