27.06 - 14:24

Как сохранить отношения – 5 секретов хорошего секса, о которых знают не все


 

Как сохранить отношения – 5 секретов хорошего секса, о которых знают не все

Хороший секс – это не только физиология и страсть, но еще и психологический аспект. Не забывайте о прелюдии и комплиментах – они вовсе не банальны

Для хорошего секса, помимо обоюдного желания и любви, очень важна коммуникация с партнером. Но в жизни все эти факторы складываются воедино не всегда. Почему же для хорошего секса в первую очередь нужно научиться слышать и понимать себя и партнера? Ответы на столь важные вопросы дает семейный психолог, сексолог и психотерапевт Алена Щербань, а также сексолог и коуч Денис Кондратьев.

Говорить о своих сексуальных, эротических потребностях мало кого учат. Как результат, в отношениях с партнером нам часто сложно сказать без стыда об эрогенных зонах, сексуальном возбуждении и желании. Но все начинается именно с общения.

Как показывает практика, мужчинам гораздо сложнее выстроить коммуникацию – правильно себя вести и правильно говорить. Поэтому сегодня вместе с сексологом и коучем Денисом Кондратьевым дадим советы мужчинам и раскроем составляющие хорошего секса, – говорит психолог Алена Щербань.

Почему без доверия не будет хорошего секса

Мужчинам нужно осознать, что женские оргазмы зависят от уровня доверия. Женщине важно понимать и ощущать, что мужчина заботится о ней, любит и ценит ее. Со всеми особенностями, достоинствами и недостатками. Поэтому совет № 1 – доверяйте друг другу.

Для меня лично в отношениях важны доверие и честность, а еще – вера в то, что мы с тобой от начала и до самого конца. Мы друг друга выбрали и до конца идем вместе, – отмечает Денис Кондратьев.

Зачем нужна прелюдия перед сексом?

Не забывайте о правильной прелюдии. Правильной – значит небанальной, озорной, романтической. Совет №2 – работайте над этим, а не пускайте все на самотек.

Бывает, что у женщины прелюдия начинается уже с переписки в мессенджере, – уверен Денис Кондратьев. – Далее в течение дня вы можете поддерживать взаимный интерес. Например, днем вы проезжаете место, где вы впервые пошли на свидание. Сфотографируйте его и пришлите девушке фото. Такими действиями и вниманием вы поддерживаете интерес и пробудите сексуальную страсть.

Относитесь к прелюдии как к творческому процессу и полнейшей импровизации, впрочем, как и к самому сексу. Помните, что секс – это всегда театр, в котором два человека на сцене играют страсть.

Почему важно понять, что вас заводит

Часто мужчина слишком много думает о женщине, пытается понять ее настроения и предпочтения. При этом он забывает о себе – о том, что чувствует сам, чего хотел бы. Совет № 3 – важно вовремя услышать себя и понять свои сексуальные желания.

Не секрет, что все люди разные, и сексуальные предпочтения тоже отличаются. Важно понять, что откликается для тебя, слышать свое собственное сексуальное возбуждение.

Фантазии и сексуальные мысли – это к чему нужно приглядеться и прислушаться, – поясняет психолог и сексолог Алена Щербань.

Как помочь партнерше принять свои недостатки

Мужчине важно понять, что своими действиями при контакте и прелюдии он может доказать, что он любит ее всю – даже то, что она сама в себе не любит или не принимает. Совет № 4 – покажите, что вы любите даже ее недостатки.

Этого можно добиться с помощью поцелуев, массажа, эротического массажа и многого другого. Например, вы знаете, что она не любит свой животик – уделите ему побольше внимания, поцелуйте, – говорит Денис Кондратьев. – Получается, что вы заставите ее саму любить себя больше и поможете раскрыться, а как следствие – доверять вам.

Не скупитесь на комплименты, даже если уже их говорили

Совет № 5 – не стесняйтесь говорить комплименты. Мужчины часто боятся проявлять мягкость и нежность в отношениях. Среди мужчин считается, что делать комплименты женщине – это слабость.

Но это огромная ошибка – женщинам нужно это проговаривать, ведь как известно, они любят ушами.

Нам кажется, что от этого мы становимся менее мужественными или что это дает женщине повод сесть нам на шею. Это все заблуждения, ведь если у мужчины есть внутренний стержень, то его сложно сломать, – откровенно говорит Денис Кондратьев. – В итоге происходит следующее: мужчина внутренне восхищается женщиной, ему нравится, как она готовит, как прошла мимо в сексуальном белье и так далее… Но он об этом не говорит, а держит в себе.

Комплименты устанавливают более сильную эмоциональную связь. Все женщинам хочется чувствовать себя желанными, красивыми и долгожданными.

https://lifestyle.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Ефективність використання ефірних олій у боротьбі з прищами на обличчі

Велика частина населення стикається з проблемою прищів на обличчі, що може суттєво псувати настрій і впливати на самоповагу
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua