15.07 - 13:27

Как вернуться в рабочий режим, если совсем нет сил – советы психолога


 

Как вернуться в рабочий режим, если совсем нет сил – советы психолога

Как снова начать работать? Где взять силы, мотивацию, энергию, чтобы вновь вернуться в прежний режим? Возможно ли к нему вернуться? Разбираемся с психологом
 

После 24 февраля жизнь многих украинцев кардинально изменилась. Людям пришлось покинуть свои дома, переехать к близким, искать убежище за границей. Когда мы нашли сравнительную безопасность, встал следующий вопрос – заработок денег. Счастливчики вернулись на прежние рабочие места, а многим пришлось искать новую работу.

Сейчас наша психика переживает не лучшие времена. Адаптация ко всему ужасу происходящего, принятие, отрицание, боль и слезы. Утром мы едва встаем с постели, хочется уехать далеко и не думать, не читать, а просто лежать. Как найти в себе силы и продолжать работать? Психолог Тамара Добудогло дала несколько дельных советов.

Если у вас сохранилось рабочее место и у вас есть возможность вернуться и снова заниматься делом, разработайте комфортный план, – отметила эксперт.

План возвращения к рабочему режиму:

  • разделение задач;
  • перерывы;
  • отдых;
  • режим сна и еды (потому что это забота о ресурсах);
  • планирование чего-то одного на день. Таким образом ваши ресурсы будут распределены равномерно между нагрузками. Не "разрывайте" себя на части.

Также психолог объяснила, что работать в полную силу сейчас не удастся никому. Просто наши ресурсы ослаблены или исчерпаны. Наш мозг работает уже не так быстро, постоянный стресс и страх снизили производительность. Вы заметите, что успеваете делать намного меньше, чем ранее.

Главное – не ждите от себя привычной продуктивности. Потому что это иллюзия, – отметила психолог.

https://lifestyle.segodnya.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua