02.09 - 10:10

Илон Маск раскрыл преимущества чипирования людей


 

Основатель компаний Tesla и SpaceX считает, что людей необходимо как можно скорее чипировать с помощью его инновационной разработки – имплантируемых нейроинтерфейсов Neuralink.

И, надо заметить, Илон Маск видит в чипировании людей одни лишь плюсы – об этих плюсах американский предприниматель рассказал в своей статье для популярного китайского журнала China Cyberspace, издаваемого управлением по вопросам киберпространства Китайской Народной Республики. По словам Илона Маска, чипирование позволит человечеству максимально эффективно интегрироваться с искусственным интеллектом, а также будет стимулировать активность мозга. Более того, чипирование может очень сильно помочь людям с ограниченными возможностями! Предприниматель пояснил, что оно могло бы поспособствовать восстановлению двигательной функции конечностей у людей с разного рода травмами позвоночника или расстройствами психической системы, а также позволить парализованным гражданам эффективно использовать собственный мозг для работы с мобильными телефонами либо компьютерами.

А еще он добавил, что чипирование способно улучшить более широкий спектр проблем у людей с травмами головного мозга, причем как врожденными, так и приобретенными. И Илон Маск убежден, что в будущем чипирование будет очень активно развиваться! Кстати, в июне прошлого года была обнародована информация о том, что и в России сейчас разрабатывается федеральная программа под названием «Мозг, здоровье, интеллект, инновации», которая по замыслу ее создателей должна позволить управлять различными внешними устройствами с помощью электросигналов мозга – данный проект предполагает вживление в человеческий мозг специальных микрокомпьютеров, предназначенных для прямой передачи информации с внешних устройств, а также создание аватаров людей для последующего дистанционного управления компьютерами и транспортом!

myjane.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Ефективність використання ефірних олій у боротьбі з прищами на обличчі

Велика частина населення стикається з проблемою прищів на обличчі, що може суттєво псувати настрій і впливати на самоповагу
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua