19.10 - 16:36

ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ: СПОКОЙСТВИЕ И СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ часть 1:


 

ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ: СПОКОЙСТВИЕ И СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ часть 1:

Война, отсутствие работы, плохое самочувствие, трудности в общении с детьми, коллегами — причин для стрессов может быть много. Рассказываем, как повысить стрессоустойчивость, чтобы защитить себя от лишних переживаний.

В новой статье мы собрали все способы стать стрессоустойчивой, крепкой и крутой, а также расскажем больше о стрессе, чтобы ты могла понять его природу и больше не страдать. Обуздай свой стресс вместе с нами!

Что такое стресс

Стресс — это такое состояние или чувство, которое человек испытывает, понимая, что ситуация требует больше ресурсов (моральных и физических), чем он способен задействовать.

С одной стороны может показаться, что стресс — это плохо, но на самом деле испытывать его… нормально. Так, например, стресс может быть или позитивным опытом, или негативным в зависимости от остальных обстоятельств.

Приведем простой пример: ты сменила работу.

Стресс от смены работы может стать позитивным опытом, если все остальное стабильное и понятное. Тогда ты направляешь свои ресурсы на работу и занимаешься ею. Тут стресс — позитивный опыт.

Но в другом случае стресс от этого события может стать негативным. Например, когда ты переезжаешь в другой город, (что сейчас делают многие из-за войны), рассталась с парнем и никак не можешь при этом накопить денег. В таком случае смена работы добавляется в копилку стрессов и у тебя на все сто процентов выдастся адский месяц, если не больше.

Почему нужна стрессоустойчивость

Управлять стрессом — это важно, именно для этого нам и нужна стрессоустойчивость. Этот навык, развитый до приличного уровня, позволит устранять лишний стресс, а вместе с ним — многие проблемы.

Так, например, обилие стресса приводит к ряду последствий, среди которых:

  • сердечные заболевания;
  • сахарный диабет;
  • повышенное давление;
  • развитие тревожности;
  • депрессии.

То, как мы переживаем стресс и называется стрессоустойчивостью: это комплекс качеств, которые позволяют переносить большие нагрузки без ощутимых последствий как для твоего здоровья, так и для отношений с окружающими, карьерных достижений.

Важность стрессоустойчивости:

  • защищает от ряда заболеваний, приведенных выше;
  • позволяет ориентироваться в нестабильном мире намного быстрее;
  • не дает ссориться с окружающими на фоне обстоятельств;
  • сделает тебя лучшим лидером.

И это лишь некоторые важные нюансы стрессоустойчивости.

https://liza.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Health and pesticides: prevalence and possible consequences

Pesticides, chemicals used to protect plants from pests and diseases, are used mercilessly in agriculture around the world.
Подробнее »»

Здоровье и пестициды: распространение и возможные последствия

Пестициды, химические вещества, которые используются для защиты растений от вредителей и болезней, беспощадно используются в сельском хозяйстве по всему миру.
Подробнее »»

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua