28.09 - 17:52

Материнское выгорание: когда требуется поддержка


 

Многие матери маленьких детей столкнулись с чувством бессилия и усталости. Вопрос "Сил моих больше нет" – часто следует за ними. Шокирующее, но для многих эта ситуация не исключение, а регулярность.

На первый взгляд, современное общество должно быть идеальным местом для воспитания детей. Все отлажено для комфорта: стиральные машины, микроволновые печи, памперсы и детское питание. Имеется в наличии медицина, обеспечивающая детей самыми современными методами.

В целом материнство должно быть приятным и легким. Однако жизнь не всегда отвечает этим ожиданиям. Одиночество и ответственность Чувство одиночества и ответственности за маленького ребенка может стать тяжелым бременем для современных матерей.

После рождения ребенка жизнь женщины, по сути, превращается в социальную изоляцию, а она сама становится ответственной за здоровье и благополучие своего ребенка. Многие женщины не готовятся к этой реальности, поскольку о трудностях материнства редко рассказывают откровенно, а опыт общения с младенцами может быть ограничен.

Итак, когда мама получает в свои руки маленького вопиющего ребенка, она понимает, что реальность существенно отличается от рекламных образов счастливых матерей и розовых младенцев. Социальное давление и ожидание Более того, когда женщина становится матерью, на нее впадает целый комплекс общественных ожиданий.

Требования разностороннего отцовства тянут женщину в разные стороны. Она должна быть идеальной матерью, отвечающей за все аспекты жизни своего ребенка, от физического здоровья до развития и психического благополучия.

Одновременно он должен следовать последним тенденциям в педагогике и оставаться привлекательным для своего партнера, а также развивать себя как личность и, возможно, строить карьеру. Эти ожидания тяжело оправдываются в реальной жизни. Такие чрезмерные требования могут привести к выгоранию.

Поддержка и уход за детьми Уход за ребенком – это круглосуточная работа, которая не оставляет ни одного свободного времени или выходных. Эта работа непредсказуема и требует постоянного внимания и ухода.

Окрестности обычно недостаточно благодарны за твою работу, поскольку они видят только твое пребывание дома. Отсутствие достаточного количества сна, ограниченное время для одинокого отдыха, иногда отсутствие социального общения – это сложные реалии материнства.

Все это, в сочетании с постоянным чувством вины перед собственным ребенком, может привести к материнскому выгоранию. Поиск поддержки и помощи Неважно, как соберетесь с этим выгоранием. Важно чувствовать, что вы не сами и что помощь доступна.

Мамы должны научиться просить поддержку, если это необходимо, и отдавать себе освобождение от чрезмерных ожиданий. Поддержка семьи, друзей или профессиональных консультантов может значительно облегчить нагрузку материнства. Для многих это может быть трудным шагом, но важно помнить, что уход з

http://neboley.com.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The effectiveness of the use of essential oils in the fight against acne on the face

A large part of the population faces the problem of acne on the face, which can significantly spoil the mood and affect self-esteem
Подробнее »»

Эффективность использования эфирных масел в борьбе с прыщами на лице

Большая часть населения сталкивается с проблемой прыщей на лице, что может существенно портить настроение и влиять на самоуважение.
Подробнее »»

Skuteczność stosowania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Duża część populacji boryka się z problemem trądziku na twarzy, który może znacząco zepsuć nastrój i wpłynąć na samoocenę.
Подробнее »»

Die Wirksamkeit der Verwendung ätherischer Öle im Kampf gegen Akne im Gesicht

Ein großer Teil der Bevölkerung ist mit Akne im Gesicht konfrontiert, die die Stimmung erheblich beeinträchtigen und das Selbstwertgefühl beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Ефективність використання ефірних олій у боротьбі з прищами на обличчі

Велика частина населення стикається з проблемою прищів на обличчі, що може суттєво псувати настрій і впливати на самоповагу
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua