04.03 - 22:51

Венерические болезни: почему это серьезно


 

Установлено, что ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) играют не последнюю, а иногда ведущую роль в возникновении и течении урологических, гинекологических воспалительных заболеваний. Нелеченная половая инфекция опасна своими осложнениями и последствиями как для мужчин (простатит, снижение потенции, аденома простаты, мужское бесплодие и т. д.), так и для женщин (злокачественные новообразования, проблемы с зачатием и вынашиванием беременности, бесплодие), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Проблема, связанная с заболеваниями, передающимися половым путем (ЗППП), намного серьезнее, чем боль и дискомфорт, вызванные инфекцией. Ваши малейшие подозрения на половые инфекции должны заканчиваться визитами к врачу (гинекологу, урологу, венерологу).


Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Помните – назначить правильное лечение может только специалист. У каждого человека свой иммунитет, свои особенности, поэтому единых схем и препаратов для лечения тоже нет. Каждое лечение индивидуально. Самостоятельно принимая лекарственные препараты, вы можете нанести своему организму непоправимый вред, вплоть до летального исхода.

Не тяните с обращением к врачу. Помните, что лечить болезнь лучше, качественнее и быстрее в острой, начальной форме. Когда она перерастает в хроническую форму, справиться с ней будет куда сложнее, дороже, а то и вовсе невозможно. Болезнь никогда не пройдет самостоятельно. Это не простуда и не грипп.

Не пользуйтесь народными средствами лечения. Для ЗППП они бессильны. Только современные лекарственные средства смогут вам помочь. При лечении строго соблюдайте все предписания врача, это не выдумка. Вы можете не долечиться, и все придется делать заново.

Лечиться строго совместно с половым партнером, чтобы не было повторного заражения от него.

Помните: Хронические формы венерических заболеваний приводят к бесплодию, поражается нервная система, кости, мозг, кишечник, сердечно-сосудистая система, развиваются онкологические заболевания. Будьте мудрее. Относитесь к своему здоровью благоразумнее, заботьтесь о нем.

Инф. lovecalendar.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua