05.08 - 13:48

Жертвы пожаров рискуют получить сердечный приступ


 

Продукты горения, образующиеся в результате пожаров, негативно влияют на организм человека. Поэтому людям, которые хотя бы однажды побывали в горящем помещении или пережили пожар, более всех прочих грозит риск сердечных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
К такому выводу пришли ученые из Австралии. По их данным, угарный газ, который погорельцы вдыхают в горящих помещениях, повышает у них риск возникновения в будущем сердечных приступов и иных заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой.
 
Эксперимент показал, что у 6,9% мужчин старше 65 лет остановка сердца произошла именно по причине воздействия негативных продуктов горения. Еще 2% получили ишемическую болезнь сердца и еще 2% — сердечные приступы.
 
При этом, уточняют специалисты, к подобным исходам может привести любой дым, не обязательно возникающий при пожаре. В том числе костровый дым и выхлопные газы автомобилей, сообщает ИА "Что происходит?".

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua