09.08 - 21:48

Большинство спортсменов страдают от проблем с зубами


 

Исследователи из Университетского колледжа Лондона выяснили, что у спортсменов менее здоровые зубы, чем у других людей в той же возрастной группе. В целом у спортсменов больше проблем с зубами, чем у представителей других профессий, говорится в статье, опубликованной в British Journal of Sports Medicine.

Ян Нидлмен (Ian Needleman) из Университетского колледжа и его коллеги обследовали спортсменов, посещавших поликлинику в олимпийской деревне во время игр 2012 года, проходивших в Лондоне. Они собрали данные о 302 спортсменах, занимающихся 25 видами спорта, из Африки, Америки и Европы. У 55% спортсменов стоматологи обнаружили кариес, у 45% — эрозию эмали. Также 76% из них страдали воспалением десен, а 15% — пародонтитом. Ученые полагают, что это связано с употреблением спортсменами большого количества углеводов, в том числе энергетических напитков, в которых содержится сахар, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кроме того, чрезмерные физические нагрузки могут ослаблять иммунную систему, что сказывается и на здоровье зубов, а интенсивные тренировки оставляют мало времени для того, чтобы о них позаботиться. Исследователи подчеркивают, что стоматологические проблемы могут влиять на питание и сон спортсменов и, в конечном счете, снижать их результаты.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua