14.08 - 23:32

Соль активирует бактерии, вызывающие рак


 

Американские ученые пришли к выводу, что повышенное содержание соли в рационе при наличии инфекции Helicobacter Pylori не только провоцирует язву желудка, но и способствует развитию раковых опухолей.

Ученые провели эксперимент на мышах. Они заразили группу мышей Helicobacter Pylori и разделили подопытных на две группы – одну кормили пищей с повышенным содержанием соли, другим оставили нормальный рацион. Как выяснилось, те мыши, которые потребляли много соли, чаще сталкивались с диагнозом рак – на 58%.

Специалисты объяснили, что для развития рака желудка необходимо наличие бактерии Helicobacter Pylori, которая выделяет определенный бактериальный онкопротеин. Рак не развивался у тез мышей, которые не потребляли много соли, однако при этом они были заражены Helicobacter Pylori.

Помимо этого, специалисты также установили высокий уровень раздражения слизистой желудка у тех мышей, которые были заражены и потребляли много соли.

Ученые подчеркивают, что полученные результаты относятся ко всем видам рака.

Отметим, что около 50% людей являются носителями Helicobacter Pylori, однако болезнь дает о себе знать только в 10% случаев.

 Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua