26.11 - 13:08

Миллионы человек даже не подозревают, что заражены малоизученной болезнью


 

Более 200 тысяч британцев являются носителями инфекции, передающейся половым путем, вызываемой микроорганизмом Mycoplasma genitalium. Выявить это заболевание непросто, так как болезнь протекает практически незаметно: более чем у 90% мужчин и почти у половины женщин не было обнаружено никаких симптомов заболевания. Об этом сообщили ученые из Университетского колледжа Лондона.

Они обследовали 4500 человек, взяв у них образцы мочи. Результаты исследования указывают на то, что генитальной микоплазмой заражено около 1% сексуально активного населения в возрасте от 16 до 44 лет, имеющих минимум одного полового партнера.

Чаще всего заболевание встречалось у людей 25-44 лет. Носителями инфекции оказались 90% мужчин и 67% женщин. В группе повышенного риска оказались те, кто вел беспорядочную половую жизнь. Ни у одного участника исследования в возрасте 16-17 лет, никогда не занимавшихся сексом, ученым выявить инфекцию не удалось. Это также подтверждает то, что заболевание передается половым путем.

До последнего времени инфекции, вызываемые Mycoplasma genitalium, были мало изучены. Однако последние исследования указывают на то, что именно генитальная микоплазма может стать причиной воспаления органов таза, бесплодия и внематочной беременности, передают "Медновости".

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua