10.12 - 18:48

Аспирин снижает риск развития рака яичников


 

Специалисты из США выяснили, что ежедневное употребление аспирина женщинами способствует снижению у них вероятности развития рака яичника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

К такому выводу привело исследование, в котором приняли участие 20 тысяч женщин, 8 тысяч из которых болели раком яичника.

Выяснилось, что уже на 10% можно снизить вероятность появления данного заболевания, если хотя бы раз в неделю принимать аспирин. Однако также необходимо помнить, что регулярное употребление аспирина может вызвать такие побочные эффекты как кровотечение в пищеварительном тракте и инсульт.

Напомним, несколькими годами ранее группа ученых из Университета Ньюкасла заявила, что ежедневный прием аспирина может спасти от развития рака толстого кишечника.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua