12.12 - 18:28

Сахарным диабетом болеют семьями


 

Специалисты, которые изучают диабет в Университете МакГилла, пришли к выводу, что сахарный диабет частично является заразной болезнью, а более точно - семейным недугом. Если медики диагностировали сахарный диабет у одного из членов семьи, то с высокой степенью вероятности, болезнь будет обнаружена и у другого.

В научной работе принимали участие более 75 тыс. различных пар.

Вся проблема состоит в том, что как правило, семейная пара ведет очень схожий образ жизни, в частности, одинаково питается. Достаточно редко можно встретить пару, где один партнер сидит на какой-нибудь особой диете, а другой отдает предпочтение фастфуду.

Медики надеются, что результаты их научной работы вдохновят многие семьи вести более здоровый образ жизни, ради того, чтоб сберечь свое здоровье и здоровье дорогих им людей.

Напомним, ранее ученые заявляли, что употребление грецких орехов снижает риск заболевания сахарным диабетом второго типа.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua