24.02 - 13:48

4 факта о лечении изолированных фасеточных переломов в шейном отделе позвоночника


 

Новое исследование, опубликованное в «Journal of Neurosurgery: Spine», рассмотрело различные методы лечения изолированных фасеточных переломов в шейном отделе позвоночника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи проанализировали данные 11 исследований с участием 368 пациентов, 46 из которых имели двусторонний изолированный фасеточный перелом и 322 —  односторонний изолированный фасеточный перелом.

Они обнаружили:

1.Закрытая репозиция прошла успешно у 56,4% пациентов с фиксаторами и у 63,8% пациентов со щипцами Гарднер-Уэллса.
2.Открытая репозиция прошла успешно у 94,9% пациентов.
3.Вероятность успеха анатомического выравнивания у 183 пациентов, перенесших открытую репозицию с внутренней фиксацией, составила 87,2%. 
4.Пациенты, прошедшие лечение через передние подходы, на 90,5% реже нуждались в поддержании шеи, тогда как только 75,6% пациентов, перенесших процедуры лечения через задние подходы, не нуждались в поддержании шеи.
«Хирургические методы лечения фасеточных переломов в шейном отделе позвоночника более эффективны, чем нехирургическое вмешательство», заключили авторы исследования.

Инф. vashaspina.ru

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua