10.03 - 21:48

Ученые: через 20 лет ожирение и рак станут нормой для человечества


 
Новые прогнозы ученых показывают, что ожирение в ближайшем будущем станет нормальным явлением. Однако вероятность заболевания раком одновременно увеличивается на 45% для тучных людей. Таким образом, скоро толстые люди, страдающие от онкологии, станут новой "нормой" для человечества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно последним прогнозам ученых, в ближайшие два десятилетия ожирение станет новой "нормой" для будущего человечества. При этом рядом с ожирением рука об руку будет идти онкология, публикует данные британская организация Cancer Research. Исследователи убеждены, что ожирение вызовет новый всплеск раковых заболеваний, когда лишний вес увеличивает на 45% вероятность появления злокачественной опухоли. Для Соединенного Королевства ученые проанализировали состояние здоровья граждан, считая, что в Британии "тревожный" уровень ожирения.

К 2035 году 39% взрослого населения страны будет страдать от ожирения, еще 33% будут иметь избыточный вес. Около 28% людей будут считаться нормального веса или даже меньше. Одновременно число раковых опухолей будет расти в соответствующей зависимости: к 2035 году вместо нынешних 26600 случаев в год будет регистрироваться 38500 онкологических диагнозов.

В докладе ученые призывают британское правительство немедленно предпринять экстренные меры для борьбы с ожирением, в том числе ввести налог на сладкие газированные напитки, а также запретить рекламу нездоровой пищи. Другая группа ученых также провела свое исследование в области сладких безалкогольных напитков, уточнив, что снижение сахара в газировке на 40% защитит от диабета 300 тысяч людей в следующие 20 лет, сообщает журнал lancet. Среди всех европейских стран Великобритания по уровню ожирения уступает только Венгрии, убедительно занимая второе место в ЕС.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua