14.05 - 22:29

Использование амфетаминов грозит эректильной дисфункцией


 

Незаконное использование наркотических средств, особенно таких как амфетамины, может негативно повлиять на сексуальную функцию мужчины.

Амфетамины классифицируются как группа препаратов, которые воздействуют на центральную нервную систему и содержат компоненты, такие как амфетамин, метамфетамин, метилфенидат и 3,4-метилендиоксиметамфетамин («экстази»).

В исследовании приняли добровольное участие 1159 мужчин, которые незаконно злоупотребляли наркотическими стимуляторами. Около 50% участников эксперимента сообщили, что использование наркотиков не оказало никакого влияния на их половую функцию, в то время как остальные 50% признались, что столкнулись с проблемами в виде задержки эякуляции и получения сексуального удовлетворения. Кроме того, 211 испытуемых, принимавших амфетамины, в два раза чаще остальных сталкивались с эректильной дисфункцией.

Эксперты пояснили, что некоторые виды амфетаминов используются в медицинских целях для лечения таких расстройств, как ожирение, болезнь Паркинсона, дефицит внимания и гиперактивности, нарколепсия. Тем не менее, некоторые из долгосрочных последствий, связанных с их использованием, могут быть опасны, в том числе вызвать судороги, кому и даже смерть в более редких случаях.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua