17.06 - 15:08

Регулярное обследование помогает предотвратить серьезное заболевание


 

Серьезное заболевание или недомогание заставляет любого человека вспомнить известную истину: «Наше здоровье – это самая большая ценность!» Естественно, восстановление здоровья требует финансовых затрат, но во многих случаях жаль именно потерянного времени.

Чтобы сохранить здоровье, не упустить время и сэкономить средства, которые приходится тратить на патентованные лекарства, необходимо регулярно проходить обследование. Нормой должно стать ежегодное обследование сердечно-сосудистой системы.

Для определения изменений клапанного аппарата и размеров сердечных камер, нарушения функций и изменения строения миокарда, включая гипертрофию (утолщение), кардиолог использует ультразвуковое исследование, эхокардиографию и исследование кровотока в центральном органе кровеносной системы. Обратите внимание, что УЗИ также помогает определить патологические сбросы крови, изменение характера движения и скорости крови. Кроме того, с его помощью проводятся исследования начальных участков коронарных артерий.

Состояние клапанного аппарата, толщины миокарда и размеров полостей сердца для выявления приобретенных и врожденных пороков, зоны асинергии, различные изменения на клапанах, кардиомиопатия и гипертрофия миокарда, накопление жидкости в сумке сердца – все это является целью исследования. Чтобы оценить степень стенозов, дефекты перегородок и градиенты давления, используется постоянноволновая допплерография. Для оценки выявления, направления и глубины проникновения потоков регургитации в кардиологии применяется цветное доплеровское картирование. Получить необходимую информацию о состоянии насосной функции сердца позволяет импульсная допплерография.

В некоторых случаях с помощью эхокардиографии удается определить диагноз заболевания сердца еще до того, как появляются первые клинические симптомы. Противопоказания к назначению эхокардиографического исследования сердца отсутствуют и, наоборот, показания к этому исследованию широкие. Если у пациента выявлены хронические заболевания легких или сердца, а также системные заболевания, ему следует проводить эхокардиографию, как минимум, раз в год.

Рассмотрим основные показания к УЗИ сердца. Продолжительное повышение температуры, одышка и слабость, появление отеков, болезненные ощущения в области сердца и учащенное сердцебиение, эпизоды потери сознания и регулярные перебои в работе этого важного органа – любая из этих жалоб является показанием для ультразвукового исследования. Кардиолог назначает УЗИ при повышенном артериальном давлении, приобретенных и врожденных пороках сердца, хроническом бронхите и других заболеваниях.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua