13.07 - 21:28

Краснуха: что делать


 

Всем нам известная болезнь - краснуха, кто-то нею переболел в детстве, а кто-то уже в более взрослом возрасте. Краснуха – это легкое инфекционное заболевание, которое развивается на внешних кожных покровах.

Эта болезнь очень заразна, и в основном поражает детей и подростков, так же этой инфекции очень подвержены беременные женщины. Эта острая заразная инфекционная болячка у детей проходит очень легко и без каких-либо осложнений, но стоит ею заболеть беременной женщине, как это может привести к ужасным последствиям.

Женщина может потерять ребенка или же у новорожденного будет синдром врожденной краснухи, или другие пороки в развитии малыша. Во избежание заболевания краснухой нужно своевременно делать вакцинацию, она существует и доступна для применения.

Как такового специального лечения заболевание краснухой не предусматривает, его просто нет. Воздушно-капельный путь - это путь, с помощью которого, можно заразиться краснухой, если стоять возле инфицированного человека. У детей краснуха протекает в виде небольшой сипы красного цвета по всему телу, обычно может сопровождаться незначительными повышениями температуры тела до 39 градусов, но не выше. Может вызывать тошноту, рвоту, проблемы с глазами, слезоточивость. Самым главным признаком определяющим краснуху является мелкая сыпь в районе шеи и лица, а также увеличение лимфоузлов.

У взрослых людей, в особенности женщин симптомы те же, но еще вдобавок может развиться артрит с болями в суставах, который может длиться от 2 до 5 дней. Инкубационный период краснухи, примерно, календарная неделя, после этого могут начать проявляться незначительные симптомы.

В основном симптоматика начинает проявляться спустя две – три недели после заражения. Самый пик заражения здорового человека наступает на 2-5 день после проявления у него сыпи. Если беременная девушка инфицировалась краснухой в начале своей беременности, то существует вероятность до 90%, что ребенок родится с синдромом врожденной краснухи, или другими пороками развития, также может случиться выкидыш или ребенок родится мертвым.

Вакцинацию, против краснухи, успешно проводят уже более 40 лет, и еще ни разу не было случаев смертей от вакцины или самой болезни. Самое интересное, что после этой болезни у человека вырабатывается пожизненный иммунитет против нее. Другими словами если человек уже переболел краснухой раз в жизни, то он больше не сможет заразиться от другого человека.

Инф. epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua