15.07 - 14:28

Анализ на цинк поможет выявить рак груди на ранней стадии


 

Изменение колебаний цинка в организме может помочь выявить рак груди на ранней стадии, считают исследователи из Оксфордского университета.

В исследовании приняли участие пять пациенток с раком молочной железы и 5 здоровых женщин в качестве контрольной группы. Специалисты хотели определить, можно ли по колебаниям уровня цинка заметить первые признаки рака молочной железы.

Ученые отслеживали изменения в изотопном составе цинка. Они проанализировали состав цинка в крови и сыворотке крови участников, используя методы, наиболее чувствительные к изменениям в изотопном составе металлов. Специалисты установили, что опухоль очень значительно меняла способ обработки металла, а это, в свою очередь, сказывалось на его составе.

Результаты исследования показали, что определенный анализ крови позволит врачам диагностировать рак груди на ранних стадиях. Эксперты считают, что цинк может стать новым биомаркером рака молочной железы.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua