29.07 - 15:28

У молодых жителей разных стран появилась новая болезнь: компьютерный горб


 
Британские ученые-медики предостерегают: у совсем молодых людей появилась новая болезнь, которую называют "компьютерный горб". Ученые утверждают, что ее развитие вызвано тем, что подростки слишком много времени проводят за планшетами и компьютерами.
 
Болезнь позвоночника становится бичом для совсем молодых людей, особенно подростков. Об этом сообщает группа ученых-медиков из Великобритании. Новое заболевание уже успели окрестить как "компьютерный горб". Приводится история 15-летнего юноши, у которого врачи обнаружили горб и установили причину его появления. Подросток каждый день развлекался компьютерными играми, причем более 4 часов. В итоге его позвоночник деформировался, и спина стала сгибаться. Как утверждают медики, подобные заболевания становятся все более частыми и прогнозируют появление таких горбов у значительного числа молодых людей, злоупотребляющих работой за компьютерами и планшетами.
 
Первые признаки нового заболевания – частая головная боль, неприятные ощущения в области спины и шеи. В юном возрасте, когда костная система организма еще окончательно не сформирована, это грозит серьезными неприятностями. Возможности профилактики появления горба сводятся к простейшему правилу: не позволять подросткам проводить за компьютерами более трех часов в день, причем обязательно с перерывами.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua