22.10 - 18:28

Дети астматики, вдыхающие табачный дым, чаще бывают госпитализированы


 

Детей-астматиков, подвергающихся воздействию табачного дыма, чаще госпитализируют из-за проблем с дыханием. Однако многие родители не дают достоверной информации о том, что ребенок мог попасть в больницу по причине вдыхания дыма сигарет, считают американские исследователи.

Родители скрывают факт воздействия на ребенка сигаретным дымом, так как испытывают чаще всего чувство неудобства и угрызения совести. Однако это затрудняет работу медиков, и они дольше определяют причину возникновения у ребенка проблем с дыханием.

Ученые разработали тест, который с помощью слюны выявляет воздействие табачного дыма. Оказалось, что приблизительно 80% детей-астматиков, попадающих в больницу из-за дыхательных проблем, подвергались воздействию сигаретного дыма. Однако только треть родителей сообщила, что ребенок мог иметь контакт с табачным дымом.

Основываясь на результатах исследования, эксперты пришли к выводу, что необходимо ввести в медицинскую практику использование анализа слюны на содержание химических веществ, имеющихся в табаке, для детей-астматиков, попадающих в больницу. Это позволит оказать им необходимую и своевременную помощь, а также дать понять родителям, как отражается на здоровье ребенка их привычка курить рядом с малышом.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua