04.11 - 12:28

Препарат для лечения синдрома дефицита внимания может вызывать длительную и болезненную эрекцию


 

Наиболее популярный вид препарата, используемого при лечении синдрома дефицита внимания, может в редких случаях вызывать болезненную и продолжительную эрекцию, предупредили представители Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA).

Управление сообщает на своем сайте о том, что явление, официально известное как приапизм, может возникать у представителей мужского пола в возрасте от 8 до 33 лет в результате приема препаратов, содержащих метилфенидат. Данное химическое вещество является активным компонентом Риталина, выпускаемого компанией Johnson & Johnson’s концерна Novartis.

Этикетки таких препаратов будут обновляться, чтобы предупредить о потенциальном риске подобных случаев, пишет FDA. Специалисты считают, что молодые мужчины, не достигшие половой зрелости, могут не распознать проблему или постесняться о ней рассказать. Эксперты предупреждают, что если эрекция длится более четырех часов, то необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы предупредить необратимые повреждения полового члена.

Кроме того, было установлено, что препарат Strattera компании Eli Lilly, используемый для лечения гиперактивности, так же связан со случаями приапизма у маленьких детей, подростков и взрослых. Активное вещество препарата — атомоксетин, который представляет даже большую опасность, чем препараты с метилфенидатом, сообщает FDA.

Представители Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств считают, что работники здравоохранения должны быть очень осторожны при изменении назначений пациенту с метилфенидата на атомоксетин. А также медики должны сообщать о новых рисках, связанных с приемом данных препаратов.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua