29.11 - 14:28

Около 1% мигрантов инфицированы страшными заболеваниями


 

Информацию о том, что почти 50% всех заболевших брюшным тифом в стране живут и работают в Петербурге, проверяет Прокуратура северной столицы.

Из почти 120 тысяч иностранцев и приезжих без гражданства, обследованных в Петербурге в первом полугодии, около 1000 являются носителями ВИЧ-инфекции, туберкулеза, инфекций передающиеся преимущественно половым путем и наркозависимостью .

По эпидемическим показаниям профилактические прививки сделали менее 1% приехавшим в Петербург. При выявлении ВИЧ-инфекции у иностранца, его должны депортировать, сообщает прокуратура. Решение о депортации принимает Роспотребнадзор по рекомендации медицинской организации, проводящей осмотр.

На заседании Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Петербурга было принято решение о проведении вакцинации трудовым мигрантам против дифтерии, столбняка, брюшного тифа. Напоминаем, что прививку мигранты могут либо за свой счет, либо за счет работодателя.

epidemiolog.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua