17.01 - 15:48

Очаги аллергии в доме кроются в стиральной машине


 

Исследователи из Шотландии провели детальный анализ условий жизни людей и особенностей их быта, после чего обнаружили… массу скрытых очагов аллергии в доме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты из отдела исследований окружающей среды Макинтош обнаружили, что три четверти домохозяйств накапливают чересчур много влаги в помещении, создавая идеальные условия для размножения пылевых клещей и спор плесени. Высокая влажность в доме – много плесени и клещей.

Очаг аллергии №1 – драпировка из влажного белья на сушилках и радиаторах. До 96% семей сушат одежду таким образом. При этом белье сушат в плохо проветриваемых помещениях, это накапливает много влаги в воздухе и создает условия, в которых растут споры плесени и пылевые клещи – обеих известных причин астмы.

Специалисты также изучили потенциальные риски для здоровья, связанные с использованием кондиционеров для белья. Он утверждают, что этот продукт крайне токсичен – он не только провоцирует аллергические реакции, но и содержит опасные канцерогенные химические соединения – ацетальдегиды. Газы с ними более интенсивно выделяются в помещениях с повышенной влажностью.

Исследовательская группа настаивает, чтобы санитарно–гигиенические нормы и правила обустройства жилых домов были изменены таким образом, чтобы сушилки располагались отдельно от жилых помещений. Они также рекомендуют обеспечить наличие хорошей вентиляции в помещениях.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua