13.02 - 20:48

Сотовые телефоны могут вызывать опухоли головного мозга


 

Верховный суд Италии принял историческое постановление. На основе анализа ряда медицинских докладов судья удовлетворил иск Инноценте Марколини (Innocente Marcolini), к производителям мобильных телефонов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Итальянской бизнесвумен был поставлен диагноз – опухоль головного мозга, и в серии медицинских тестов было подтверждено, что причиной этому послужило именно активное использование пациентом мобильного телефона.

А использование мобильник и вправду было довольно активным. Оказывается, по долгу работы предпринимателем госпожа Марколини довольно часто вела деловые переговоры. В результате оказалось, что она пользовалась своим мобильником в среднем по 6 часов в день в течение последних 12 лет. Недавно она начала жаловаться на боль в верхней части головы, и в районе подбородка, соответственно в месте соприкосновения с головой динамика и микрофона мобильного телефона.

Госпожа Марколини в интервью отметила, что несказанно рада результатам судебного слушания, хотя оно вряд ли изменить в лучшую сторону ее теперешнее состояние. “Однако мне важно знать, что люди, обманывавшие меня, не будут впредь обманывать и других людей. Мы уже сотню раз слышали, что использование подобных устройств является безопасным, что это доказано и сколько ни говори по мобильнику, никакого вреда не будет. И тут оказывается, что это не так. Я не понимаю, если есть такие случаи, почему бы не сделать их достоянием общественности, чтобы люди знали на какой риск они идут и сознательно делали свой выбор. Как в случае с курением.” – отмечает она.

Вместе с тем не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. Опухоль является доброкачественной, так что скорая и мучительная смерть госпоже Марколини не грозит. Есть опасность, что опухоль распространится на сонную артерию, и тогда действительно летальной исход будет вероятен, однако врачи борются, чтобы этого не случилось. При этом лицо госпожи Марколини остается парализованным, и ей ежедневно приходится принимать лекарство от головной боли, так что безупречным ее состояние также явно назвать нельзя.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua