12.05 - 19:20

У бездетных мужчин больше проблем с сердцем


 

Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у бездетных мужчин выше, чем у счастливых отцов. Десять лет специалисты Стэнфордского университета наблюдали за 135 000 мужчинами, изучая связь отцовства и сердечно-сосудистых заболеваний. Все участники исследования были старше 50 лет, состояли в браке или же были разведены.

За время наблюдений умерли около 10% участников исследования. Все смертельные случаи были разделены на группы в зависимости от количества детей у мужчины. В результате был сделан вывод: отсутствие детей повышает риск смерти от заболеваний сердца на 17%.

Причинно-следственная связь пока изучается. Возможно, отсутствие детей связано с низким уровнем тестостерона, что отрицательно сказывается на сердце. А может быть, те, у кого есть дети, просто лучше следят за своим здоровьем.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua