13.06 - 17:48

Панические атаки приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям


 

Люди, которые страдают приступами панических атак, больше подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, считают ученые.

Специалисты обнаружили, что сердечные приступы втрое чаще случаются у людей до 50 лет, которые страдают приступами паники. Одни ученые предполагают, что приступы паники могут вызвать изменения в нервной системе, которые способствуют засорению артерий. Другие специалисты считают, что такие приступы провоцируют состояние, похожее на сердечный приступ, что наносит огромную травму организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи изучили истории болезни более 400 тыс. человек разного возраста, из них у 57615 человек были диагностированы приступы панических атак. Выяснилось, что у людей с приступами паники на 38% выше риск возникновения сердечных приступов и на 44% - сердечно-сосудистых заболеваний. Однако ученые заметили удивительный факт, - хотя люди с приступами панических атак больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, они вряд ли умрут от них.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua