09.07 - 18:08

Хронический аппендицит симптомы и лечение


 

Когда в детстве у нас болел правый бок, то мы всё время страшились, что это аппендицит. Если его не вырезали в детстве, то в зрелом возрасте, как заболит в боку, то мы опять ссылаемся на это болезнь. Что все-таки это за болезнь? Какие его симптомы и в каком случае оно перебегает в приобретенную форму? На эти и на многие другие вопросы вы можете отыскать ответы в данной статье.

Аппендицит - истинное бедствие для человека, потому что появляется практически всегда внезапно и в самое неподходящее время. Это болезнь просит принятия определённых мер. Само по себе болезнь не пройдёт и не стоит возлагать на антивосполительные средства и обезболивающее, которые посодействуют утихомирить боль. Ничего «не рассосется» само. Чтоб быть во всеоружии перед этим болезнью, необходимо знать его признаки.

Данный недуг связан с воспалением червеобразного отростка, части слепой кишки, которая является принципиальной частью толстого кишечного тракта. Аппендицит может быть как острым, так и приобретенным. Острый и приобретенный аппендицит, симптомы у их практически однообразные, но четкий диагноз может установить только хирург.

В данной статье мы разглядим более детально приобретенный аппендицит. Это болезнь развивается после того, как был перенесен острый аппендицит, и сопровождается усиленным разрастанием соединительной ткани в том месте, где ранее было воспаление. Возникающие воспалительные процессы могут приводить к спайкам, которые возникают меж отростком и тканями, окружающими его. В этом случае, если накопится серозная жидкость, то отросток может перевоплотиться в кисту.

Приобретенный аппендицит, симптомы

В большинстве случаев, это временами возникающие боли в нижнем правом боку разной силы, от ноющей до острой боли, человеку кажется, что довольно полежать и она стихнет. Это бывает не всегда, потому что приобретенная форма может перейти в острую. Появляясь в самое неподходящее время, приобретенный аппендицит, симптомы некие сумеет и не проявлять.

Приобретенный аппендицит, диагностика.

Хворают и взрослые, и малыши, почаще в возрасте от 10-11 до 30 лет, может встречаться у беременных дам. Болезнь половых различий не имеет. Во время диагностирования важен кропотливый осмотр доктором пациента. Также проводится лабораторное обследование крови хворого. Внимание обращают на то, что возрастает количество лейкоцитов в крови хворого.

При трудностях диагностирования употребляют также рентгенологическое исследование, при котором можно найти каловый камень, закупоривающий выход из аппендикса, также ультразвуковое исследование.

Виды приобретенного аппендицита.

Существует два вида приобретенной формы аппендицита. Приобретенный рецидивирующий аппендицит получает развитие тогда, когда вовремя не была проведена операция по поводу острой формы. Воспаление утихло, но человек стопроцентно не оздоровел, потому что причина заболевания не была устранена стопроцентно. У такового хворого дремлющая зараза может давать вспышки, тогда и развиваются приступы острого аппендицита разной тяжести.

Первично приобретенный аппендицит появляется у нездоровых, которые не болели острым. Они сетуют на боли неопределенного нрава в правой подвздошной области, нередкие запоры, тошноту, время от времени рвоту. Диагностируется болезнь при пальпации. При уточнении диагноза необходимо исключить заболевания других внутренних органов (правосторонний аднексит, язвенная болезнь, заболевания правой почки и приобретенный холецистит др.).

Приобретенный аппендицит, исцеление.

Исцелению приобретенная форма аппендицита не поддаётся, единственный выход - оперативное вмешательство и удаление аппендикса хирургическим оковём. Операция проводится в стационарных критериях с следующим периодом реабилитации и восстановления.

Как лицезреем, приобретенный аппендицит симптомы и исцеление имеет такие же, как и при острый, потому при первых признаках необходимо обратиться к медику.

Признаки этого заболевания должен знать каждый человек, потому что если пропустить его, то для хворого всё сумеет окончиться смертельным финалом. Будьте внимательнее к собственному здоровью

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua