28.07 - 19:28

Холестерин низкой плотности может приводить к сердечно-сосудистым заболеваниям


 

Холестерин низкой плотности, который как считали раньше, предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, может их провоцировать – утверждает новое исследование.

Холестерин, высокомолекулярное соединение, образующееся во всех тканях организма, существует в двух формах – высокой и низкой плотности. Последний был известен как кардио и вазопротектор, в то время как первый может провоцировать сердечно-сосудистые заболевания, в частности, атеросклероз.

Исследователи обнаружили, что холестерин низкой плотности при связывании с некоторыми белками может адгезировать на стенках сосудов, образовывая при этом атеросклеротические бляшки (сообщение Daily Mail).

В целом, исследователи не опровергают благоприятное воздействие на организм полиненасыщенных жиров и холестерина низкой плотности, но утверждают, что только повышение их количества не может быть показателем лечение атеросклероза. Результаты исследования, возможно, приведут к пересмотру некоторых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua